Соседи к Новому году готовы!

new-year

На востоке столицы местные жители решили подготовиться к встрече Нового года заранее. 23 декабря в районе Гольяново стартовал конкурс «Новогодний подъезд».

Чтобы претендовать на победу, соседи-участники должны были собраться вместе. А потом сообща оригинально украсить к празднику свои подъезды. Идея объединить соседей таким интересным и творческим делом пришла в голову председателю гольяновского Молодежного совета — Ирине Пантюхиной. По ее словам, у регионов опыт проведения подобных мероприятий уже есть. А вот Москве этот конкурс пока в новинку.

Проект Ирины, как позитивный и очень полезный, поддержала управа района Гольяново. «Народ сейчас пассивный. Его только такими делами и можно расшевелить» — отозвался о конкурсе Заместитель главы управы по вопросам социального развития Борис Чалов.

Расшевеливать местных жителей начали почти месяц назад: объявлениями о конкурсе на информационных досках района, звонками старшим по подъездам, предложениями поучаствовать главам местных ТСЖ. В итоге конкурсантами стали 8 новогодних подъездов Гольяново.

В состав жюри конкурса вошли представители управы района, местного Молодежного совета и Объединения городских экспертов «Соседи» . В первый день праздничного состязания оно побывало в трех домах и по достоинству оценило старания гольяновских соседей. Жюри трудно было оставаться строгим при виде самодельных игрушек на елках, детских рисунков на стенах подъездов и снеговиков, нарисованных гуашью на окнах.
scared-kids
Но строгость здесь была и не к чему. Ведь главная задача этого мероприятия  не сделать соседей конкурентами в борьбе за победу, а познакомить их, сдружить и создать в их домах настоящее праздничное настроение.

Первый день конкурса порадовал всех — и участников, и организаторов, и судей. Но окончательные результаты будут объявлены только после проведения второго этапа — 25 декабря, когда жюри побывает еще в четырех новогодних подъездах Гольяново. 27 декабря организаторы подведут окончательные итоги конкурса: все участники получат памятные подарки и дипломы, а победители — особые призы. В каждый новогодний подъезд наведается Дед Мороз и ребята из Молодежного совета Гольяново с костюмированным представлением. Словом, местных соседей в преддверии Нового года ждет настоящий праздник!

Организаторы конкурса считают, что такие мероприятия просто необходимы для того, чтобы активизировать жителей, заинтересовать их жизнью района, вовлекать в совместные проекты. «Этот конкурс — пока еще пробный шар, — отметил после первого дня конкурса Вадим Ляпин (Заместитель главы управы по вопросам ЖКХ и благоустройства). — Но пробный шар успешный. Он объединил общим радостным делом взрослых, детей и пожилых людей. Именно так налаживаются связи между соседями…»

Оставить комментарий

1c бухгалтерия цена