Встречайте: капитальный ремонт 2009!

Новая веха капремонта в Москве начнется уже 15 марта.

Несмотря на множество недоработок и сложностей в процессе капремонт прошлогоднего капитального ремонта, столичные власти решили продолжить осуществление этой программы в 2009-м году. Они собираются учесть все «набитые шишки» и исправить все ошибки. Чтобы москвичам не пришлось снова сидеть по полгода без света и отопления, а потом еще и устранять последствия капремонта, как  стихийного бедствия. Правительство Москвы клятвенно обещало, что все запланированные работы будут выполнены в срок и что все рабочие будут получать зарплату вовремя.

К числу запланированных работ в этом году прибавили остекление балконов (лоджий) и установку энергосберегающих стеклопакетов, вместо старых окон. Всего капремонт 2009 включает в себя 28 видов работ. В том числе:

- Замену электропроводки
 – Установку узла учета тепловой энергии и расхода воды
 – Благоустройство дворовых территорий
 – Ремонт лестничных клеток
 – Замену (ремонт) кровельного покрытия
 – Утепление фасадов
 – Ремонт (замену) лифтового оборудования
 – Ремонт (замену) системы центрального отопления, труб, внутренней канализации и т.д.

капитальный ремонт

Глава департамента капремонта — Артур Кескинов – уверяет, что во всех домах, которые подвергнутся ремонту, будут проводиться одни и те же работы. Согласно постановлению Правительства Москвы № 50-​​ПП от 27 января 2009 года, к списку из 1700-​​т отремонтированных в прошлом году домов уже к ноябрю присоединятся вот эти дома .

Один комментарий к “Встречайте: капитальный ремонт 2009!”

  1. Потапова Елена написал:

    Спасибо большое за внимание к нашему сайту и похвалы. Нам очень приятно и действительно важно Ваше мнение!И не только положительное, но и критическое. Так что ждем от наших соседей-читателей любых оценок, идей, пожеланий и замечаний.

    Присылать все это, пожалуй, лучше мне на почту elena@my-sosedi.ru (пока мы не завели гостевую книгу). А в обсуждениях новостей и статей все-таки -высказываться по поводу их содержания/​задавать вопросы на затронутую тему.
    Еще у нас есть рубрика «Соседские советы» , где вы можете задать любой вопрос нашим экспертам и/или попросить о помощи. Мы обязательно ответим!

    Друзья, было бы здорово, если бы вы нам рассказали, как вы узнали о нашем сайте?

    Еще раз всем спасибо!!

    Потапова Елена — главный редактор портала http://www.my-sosedi.ru

Оставить комментарий