В отсутствии горячей воды

В этом году плановые отключения горячей воды придут в московские квартиры вслед за майскими праздниками. Уже с 12-​​го мая многим столичным соседям придется на время попрощаться с комфортом. Правда, как уверяет Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК), всего на 14 дней, вместо традиционных 21-го.

Гендиректор МОЭК Александр Ремезов объяснил сокращение срока ежегодного «испытания» тем, что количество выявляемых дефектов теплосетей резко снизилось. Поэтому больше не нужно тратить столько времени на ремонт и профилактику труб  –   двух недель для этого вполне достаточно.

На своем сайте МОЭК опубликовала расписание плановых отключений горячей воды в московских домах (по округам).

« Хорошо, если горячей воды не будет всего 2 недели, а не 3, как раньше, — комментирует Людмила, жительница дома № 15 по Планетной улице. – У нас уже 14 мая ее отключат. Какая в это время будет погода – неизвестно, иногда даже заморозки бывают. А у нас грудной ребенок — не дай бог заболеет!»

Московские энергетики заявили, что к 2014-​​му году горожанам придется расставаться с горячей водой не более, чем на 4 дня.

« Здорово было бы, но это трудно воплотить, мне кажется, — считает Алексей, житель дома № 8 по Башиловской улице. – Лучше бы было поменьше внеплановых отключений! А то проснулся сегодня – ни с того ни с сего в кране воды горячей нет. Ни умыться, ни зубы почистить нормально. Плюс батареи холодные, а на улице, между прочим, –5 было и снег шел».

Оставить комментарий