Хитпарад соседской дружбы

Соседей обычно не выбирают. Даже самым богатым и знаменитым мира сего приходится искать общий язык с теми, кто живет рядом. У кого из российских бизнесменов, политиков и звезд шоу-бизнеса это получается лучше – на днях выяснил «Коммерсантъ» . «Соседи» присвоили этим героям «призовые места» в импровизированном рейтинге соседской лояльности.

Чистая политика

Алексей Митрофанов

4 место — Алексей Митрофанов, член центрального совета партии «Справедливая Россия».

Мне нельзя ругаться с соседями: у меня на даче живут две козы, и нужно куда-то пристраивать их молоко. Одному его выпить невозможно. Так что с соседями я дружу.

Абдурахманов

3 место – Дукваха Абдурахманов, председатель парламента Чечни.

С соседями никогда в жизни не ругался: нам Аллах велит в первую очередь о них заботиться.

 

 

Басысыгов

2 место — Виталий Басыгысов , председатель госсобрания республики Саха (Якутия).
По молодости всякое бывало, а сейчас, наоборот, организовываю всех на общие дела: дома — Интернет провести, на даче — водопровод. Конечно, находятся несогласные. Приходится спорить, доказывать, но до упоминания матерей не доходит. Якуты — народ мирный и спокойный.

Лахова

1 место — Екатерина Лахова , заместитель председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике.
Когда я жила в коммуналке, моя комната всегда была открыта для соседей. А когда переехала в отдельную квартиру, то всех соседей всегда звала к себе в гости. Однажды целый подъезд встречал у меня Новый год.

Шоу-бизнес Виктор Ерофеев

4 место — Виктор Ерофеев , писатель.
Меня можно вывести из себя, и тогда соседям несдобровать. До недавнего времени квартира надо мной была коммунальной. Там проживало пять семей — от глухонемых до проституток и спившегося боксера. Они часто скандалили, а по выходным всегда меня затапливали. Приходилось ругаться, читать нравоучения, а иногда и вызывать милицию.

Лев Лещенко 3 место — Лев Лещенко , народный артист России.
Я стараюсь находить с соседями компромисс или просто уступаю. Правда, не всегда это удается. Несколько лет назад меня залил сосед — очень богатый человек, глава компании «Спасские ворота» Борис Хаит. Решить все полюбовно нам не удалось. Он не жил в квартире и поэтому не мог смириться с тем, что виноват. Все сваливал на жэк. Дело дошло до суда. Мне не столько важна была компенсация, сколько хотелось доказать свою правоту. И несмотря на огромный ущерб, в сумме выплаты я пошел ему на уступки. А свою правоту доказал.

Татьяна Веденеева

2 место — Татьяна Веденеева , телеведущая.
Однажды я c пятого этажа залила соседей аж до второго. Обнаружилось не сразу, все были за границей. Я предложила возместить материальный ущерб, но никто не позволил мне этого сделать, ведь я не специально.

 

Алексей Кортнев

1 место — Алексей Кортнев , лидер группы «Несчастный случай».
Мои соседи — удивительно хорошие люди, мы даже объединили наши коридоры. А на даче сложно вступать в конфликты — у всех вокруг высоченные заборы, не пообщаешься.

 

 

Only бизнес Борис Хаит

4 место — Борис Хаит , президент страховой группы «Спасские ворота».
С соседями, как и с супругами, ссорятся все. Другой вопрос, насколько стороны стараются быть выдержанными. В моей жизни бывало всякое. И довольно часто конфликт исчерпывался сам собой по истечении времени.

 

человек-загадка Игорь Горских 3 место — Игорь Горских , гендиректор корпорации «Русская недвижимость».
Словесным баталиям я предпочитаю действия. Особо плохих соседей у меня не было. Правда, пока я строил дом на даче, сосед передвинул забор на три метра в мою сторону. Я попытался поговорить с ним, но не получилось. Тогда я вызвал землемеров, они показали границу, и, разобрав соседский забор, я поставил свой. Без скандалов. Потом я обустроил территорию перед забором, так они вырвали елку, поскольку она сантиметров на тридцать выходила за их линию забора. Я молча ее пересадил. В общем, отношений никаких нет. Может, если не складывается, лучше не общаться.

Корсунович

2 место — Михаил Куснирович , глава группы компаний Bosco di Ciliegi.
Когда я в очередной раз заливал соседей, то приходил к ним извиняться и помогал делать ремонт. Подозреваю, что они на меня обижались, но ведь я искренне старался загладить свою вину. После этого никаких разногласий между нами не было.

Закарян

1 место — Гагик Закарян , президент Юниаструм банка.
Ругаться с соседями — самое страшное дело! У нас есть пословица: «Плохой сосед лучше близкого родственника». Я рос в Армении, в большом многоквартирном доме, в котором всегда были открыты двери. То же самое и в Москве — я всех соседей знаю и общаюсь с ними.

Оставить комментарий