СЗАО — Митино

станция метро "Митино"

Долгожданное событие для жителей Северо-Западного округа столицы случится 26 декабря. В этот день будет открыт новый участок Арбатско-Покровской ветки московского метро — от Строгино до Митино.

Строить его начали еще в 1980-​​х годах. И вот наконец-то метрополитен готов подарить москвичам 3 необходимые им станции: «Митино», «Волоколамское», «Мякинино». Митинцы теперь смогут добираться до центра города не только на наземном транспорте и электричке, но и на метро. Правда, путь этот, скорее всего, будет занимать у них не меньше 40-ка минут.

Пробный запуск поезда по новому участку состоялся 19 декабря. Современные вагоны типа 740.4 прокатились со скоростью 30 километров в час по свежеуложенным рельсам.

Соседи Митино уже успели обсудить внешний вид  и удобство готовящихся к открытию станций. Затронули тему слухов о переименовании станции «Мякинино» в «Казахстанскую». А еще  посетовали на недостатки вентиляционной системы в привычных для этой линии метро вагонах типа 740.1.

Но больше всего беспокойства и комментариев вызвало сообщение об отмене  некоторых местных автобусных маршрутов и изменении других. Митинцев испугала возможность наплыва людей и машин из пригорода, а также  из Красногорска и Зеленограда. Она очень явственно замаячила перед ними в связи с предстоящим открытием новых станций . Впрочем, как и перспектива непреодолимых пробок  из автобусов на подъезде к вожделенному метро.

Один комментарий к “СЗАО — Митино”

  1. Prokopov написал:

    Интересен слух о том, что «Мякинино» в этом году открывать не будут.

Оставить комментарий