ЦАО — Якиманка

С нового года среди столичных автобусов появился яркий оригинал. По Москве и Детский книжный автобус "Бампер" окрестностям теперь путешествует детский книжный клуб-магазин на колесах – автобус «Бампер». Совершенно бесплатно он может привезти в любой район города интересные детские книжки, а еще писателей, художников, педагогов и психологов. 7 марта «Бампер» можно будет застать с 11 до 20 часов у ЦДХ на Крымском валу.

Автобус «Бампер» — это не просто магазин на колесах. Там маленькие читатели могут углубиться в изучение книг. А могут послушать, как известные сказочники и романисты читают их вслух. Можно даже сочинить свою собственную историю, нарисовать к ней картинки, а потом и разыграть по ролям.

Встреча с писателем на борту "Бампера" « Бампер» время от времени можно заметить и в школьном дворе, и на площадке фестиваля. С 3 тысячами книг и аудио-книг, с канцелярскими товарами и развивающими играми на борту он приезжает к своим читателям. «Мы не ждем пока люди придут покупать книги, а выбираем лучшие и интересные, чтобы привезти их к детям и родителям. Мы знакомим их с новыми книгами, заинтересовываем, заражаем, подключаем, увлекаем и ведем по огромному миру детских книг», — заявляют создатели «Бампера» в своем ЖЖ-сообществе . Чтобы позвать чудо-автобус к себе в гости нужно обращаться как раз к этим людям.

Жительница Зеленограда fenix_​fly уже сделала это. «Нужно только определиться с принимающей точкой, которая даст «Бамперу» электричество и место для стоянки, и с разрешением местных властей», — пишет она в своем блоге.

Оставить комментарий