ЮВАО — Выхино

Подъезд жилого дома в Выхино В начале марта столичные власти запустили проект с парадоксальным названием «ЧистыйПодъезд.РФ». призванный определить самый грязный подъезд Москвы .  Уже сейчас понятно, что у организаторов оригинального конкурса не будет недостатка в материале. Пару дней назад ЖЖ-юзер [info] msc_​whiterabbit представил в сообществе [info] moya_​moskva претендента на победу в этом соревновании. Подъезд дома по адресу Ташкентская, 4 (к. 1) имеет все шансы на звание фаворита проекта.

Идея «ЧистогоПодъезда.РФ» родилась как реакция на тонкое замечание столичного главы Сергея Собянина о том, что треть московских подъездов нуждаются в капремонте. По словам мэра, около 30 тысяч подъездов, в которых проживают более 3 миллионов человек, находятся в плачевном состоянии. Чтобы поправить положение дел, Собянин выделил 2,6 миллиарда рублей на ремонт таких подъездов и наказал привести их в порядок к осени.

Чтобы выявить самые запущенные подъезды Москвы, и был придуман Интернет-проект «ЧистыйПодъезд.РФ». На одноименном сайте горожане могут оставлять фотографии и описания особенно грязных подъездов. Самым активным «охотникам за подъездной разрухой», приславшим максимальное количество адресов и фотографий, достанутся подарки: iPad, iPhone или iPod.

Подъезд в Выхино Фотографии подъезда в доме 4/​к. 1 на улице Ташкентская, опубликованные [info] msc_​whiterabbit , поражают образцами народного творчества на стенах и народного «свинячества» на полу. Представленный подъезд вполне может быть признан самым грязным в столице. «В этом подъезде 70% жителей – бабки, — пишет автор поста. — Домофон такой, что универсальные ключи не подходят, ремонт был 5 лет назад, в списках на снос дом не значится. Он вроде 70х годов постройки, так что стоять ему еще минимум столько же, сколько уже простоял». Блогеры советуют жителям подъезда воззвать к ЖЭКу с просьбами о помощи или привлечь к устрашению хулиганов участкового. Пока же автор фотографий разместил их на сайте «ЧистыйПодъезд.РФ» . Посмотрим, что из этого получится…

Оставить комментарий