ЮАО — Донской

Дворовый концерт на Ленинском проспекте Теплая майская погода перенесла многие спектакли и концерты из душных театральных залов на московские площади. Актеры молодежного «Нового Арт Театра» пошли дальше и ко Дню Победы устроили концерт для ветеранов прямо в одном из дворов Донского района. Военные стихи, ретро-песни и поздравления 8 мая эхом разносились по двору дома № 37 (А) на Ленинском проспекте.

Дворовый концерт на Ленинском проспекте Двор выбрали по принципу близости: именно здесь располагается сам театр. А дальше дело было за малым: соорудили сцену, Дворовый концерт на Ленинском проспекте поставили лавочки между цветочными клумбами и пригласили на праздник всех соседей. Под военные мелодии рифмами и прозой молодые актеры в костюмах 40-​​х годов 3 часа поздравляли собравшихся с Днем Победы.

«Несмотря на то, что на сцене выступали актеры театра, ощущение дворового концерта было полное. Спокойная и дружелюбная атмосфера» , — вспоминает один из зрителей ЖЖ-юзер [info] alpha371 .

Кадрили и вальсы так вдохновили местных жителей, что закончился концерт, по традиции, танцами. «Новый Арт Театр» уже в третий раз объединяет и возвращает соседей в ностальгическое прошлое своими дворовыми концертами. Останавливаться на достигнутом они не намерены.

Оставить комментарий