Зеленоград

Гаражная распордажа в Зеленограде

В преддверии Европейского Дня соседей, который по традиции отмечают в последний вторник мая (в этом году– 24 мая), жители Зеленограда активно готовят настоящий соседский праздник – первую в истории города гаражную распродажу Green Market . Пришедшая из Европы традиция дворовых распродаж «обрастает» в России местным колоритом и милыми сердцу деталями.

Помимо возможности познакомиться и пообщаться с соседями, у всех пришедших в ДК «Андреевка» 29 мая будет возможность приобрести у них уйму незаменимых в хозяйстве или просто интересных вещей с историей. Естественно,  на этой соседской барохолке любой сможет и продать надоевшие или уже не нужные вещицы. Но будет и другая возможность — возможность стать настоящим благотворителем: подарить книги деревенской библиотеке, отдать одежду малоимущим семьям или помочь доктору Лизе .

Талантливые самоучки, мастерящие по ночам винтажные украшения, авангардистские предметы интерьера из бутылок, убежденные мыловары – словом, все поклонники хэндмэйд-философии найдут на распродаже своих покупателей. А местным поварам-виртуозам организаторы Green Market предоставят «открытую кухню» и возможность накормить кулинарными шедеврами всех соседей.

«У Вас есть вещи, которые Вы уже не носите, книги, диски и кухонная утварь пылится на полках без дела? Выкинуть жалко, да и зачем? Мы поможем Вам распрощаться с такими вещами. Вы своими руками делаете бусы, шьете сумки и платья? Мы расскажем о Вас, как о мастере» , — заверяет один из устроителей праздника ЖЖ-юзер [info] sublunaire .

Жадным до новых знаний и умений предложат поучаствовать в разнообразных мастер-классах. А соседям, «умеющим делать что-то лучше других», предложат эти мастер-классы провести.

«Гаражная распродажа — уникальное городское событие. Это летние развлечения на открытом воздухе, музыка, веселье и отличное настроение. –  рекламируют Green Market организаторы . — Это не только веселый досуг, но и реальная помощь городу. Его задача — сблизить соседей и улучшить жизнь Зеленограда общими усилиями местных жителей» .

Контакты, регистрация и подробности.

Оставить комментарий